Экспертиза установки окон

Многие из вас задаются вопросом: «Насколько качественно установлены окна в моей квартире (офисе, загородном доме)? Можно ли проверить компетенцию компании-установщика? Почему чернеют откосы?». Десятки таких вопросов могут возникать в процессе эксплуатации неправильно установленных окон и, зачастую, многие из них возникают в холодное время года, доставляя владельцу уйму неприятностей и лишая его спокойного сна как минимум до весны.

В этой статье специалисты Экспертно-консультационного Центра «Графо-логос» постараются в общих чертах описать наиболее частые проблемы и дефекты, которые станут поводом для проведения экспертизы установки окон и дальнейшего обращения в суд.

С претензиями на какие дефекты установки окна чаще всего приходится сталкиваться потребителю?

  • не герметичность между стеклопакетом (блок стекол) и рамой (профиль ПВХ);
  • ненадлежащее качество фурнитуры (плохое открывание-закрывание, провисание створок окна);
  • появление конденсата (наледи) в холодное время года;
  • использование для установки окна некачественных крепежных материалов;
  • повышенный уровень шума, доносящегося с улицы в помещении (возможно отсутствие шумоизоляционной прокладки);
  • невозможность фиксации створки в определенном положении (неправильно соблюдена установка окна по вертикали, горизонтали);
  • визуальные дефекты на раме или стекле установленного стеклопакета.

Все вышеперечисленные проблемы зачастую связаны с непрофессионализмом исполнителя работ и могут являться основанием для проведения экспертизы установки окон и, соответственно, поводом для обращения за помощью в Экспертно-консультационный Центр «Графо-логос».

Правда ли что основные теплопотери в помещении связаны прежде всего с некачественно установленным пластиковым окном и можно ли заказать экспертизу с применением тепловизора?

Да, действительно большинство потерь тепловой энергии приходится на окна помещения. Обнаружить все недочеты монтажа и изготовления может только специалист во время проведения экспертизы установки окон. Только прошедший обучение эксперт знает полный перечень ГОСТов и требований ко всем изделиям ПВХ, а применение такого прибора как тепловизор позволяет ему безошибочно определять места наибольших теплопотерь. Сотрудники Экспертно-консультационного Центра «Графо-логос» имеют все необходимые сертификаты и поверенное контрольно-измерительное оборудование, что дает возможность максимально точно выполнить экспертизу установки окна и оперативно подготовить пакет документов для обращения в судебные инстанции.

Имеют ли специалисты Вашей компании, которые проводят экспертизу установки окон необходимые полномочия для проведения исследований в этой сфере?

Все специалисты Экспертно-консультационного Центра «Графо-логос», проводящие экспертизы качества установки окон, имеют полный перечень документов и сертификатов, подтверждающих их квалификационный уровень. Аттестованные эксперты имеют право принимать участие в судебных заседаниях. Для проведения экспертизы установки окна Эксперты выезжают непосредственно к заказчику.

От каких критериев зависит итоговая цена на экспертизу установки пластиковых окон в Экспертно-консультационном Центре «Графо-логос»?

Производимая Экспертно-консультационным Центром «Графо-логос» экспертиза установки окон может иметь различную стоимость. Ее итоговая стоимость во многом зависит от таких критериев как:

  • количество окон, подлежащих экспертизе;
  • сложность их геометрической конструкции;
  • линейные размеры окон;
  • число различных параметров (согласно различны техническим нормам и требованиям), которые необходимо проверить для создания последующего качественного заключения аккредитованного эксперта.

Все дополнительные параметры проверки согласовываются с заказчиком. Очень важно помнить, что только комплексная экспертиза установки окон поможет возместить все Ваши затраты в случае рассмотрения спора в суде.

Наши основные продукты:
Наши клиенты

© Экспертно-консультационный центр "Графо-Логос" 2011 - 2023

г. Москва, Красноворотский проезд дом 3, строение 1, офис 327    3 мин. от м. Красные ворота
г. Москва, Красноворотский проезд дом 3, строение 1, офис 327    3 мин. от м. Красные ворота

© Экспертно-консультационный центр "Графо-Логос" 2011 - 2023